Слишком скучно быть бессмертным ...

Те же лица день за днем...Те же глупые ответы на вопрос "Зачем живем?".

kava

Сказочно-таинственная банальщина...

В преддверии Нового года все вокруг становится сказочным...таинственным...и немного волшебным....

Кто знает, что является тому причиной? Возможно всеобщее ожидание праздников, отдыха, веселья, подарков и долгожданных встреч с близкими и родными....А может многовековая привычка верить в чудо. Ведь, как ни удивительно, а именно в нашей стране люди настолько уникальны, что не смотря ни на что, продолжают верить...А может всему виной просто снег........
Да, именно снег....Засыпал все дороги, украсил землю белым, чистым и искрящимся в свету фонарей и фар покрывалом....

И когда сидишь ночью у окна и наблюдаешь, как тихонько с неба летят эти маленькие уникальные произведения искусницы-природы, и сам поневоле начинаешь верить...в волшебство. Дух таинственности проникает под кожу, охватывает твои мысли и ты даже пошевелится боишься, чтобы не нарушить случайным звуком эту атмосферу.....И говоришь тихонько, шепотом....И по клавиатуре не привычно стучишь,  а мягко, еле слышно касаешься кончиками пальцев...И ждешь. Ждешь, сама не зная чего......

А снег все продолжает лететь...

Через недельку в каждом доме будут светиться праздничными огнями гирлянды на елках, детвора будет с нетерпением ждать полночи и Деда Мороза, чтобы рассказать ему какую-нибудь фигню и получить долгожданный подарок....встречи гостей, шампанское, поздравления друзей, шумные застолья....
И все, каждый, без исключения, ждет этих моментов, и не смотря на свой, приобретенный с возрастом, цинизм, продолжает загадывать заветное желание под бой курантов и верить....верить в его исполнение.....

С наступающим!

Рекомендовать запись
Оцените пост:
Средняя оценка: 5.0 (1)

Показать смайлы

Комментариев: 44

ПыСы. выздоравливай...я уже соскучилась
дык я это...уже почти я тожа соскучилась. честно

Не мое, но обо мне

- Я не твоя и не прелесть. Я мамин неадекват.(с)

- Свою боль, обиды и победы я одиночеством лечу...(с)

- Быть живым - мое ремесло. Это дерзость, но это в крови! (с)

Интересы

Слушаю

Нравится ("Собачье сердце")

- Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
     - Нет, не  возьму,  - кратко  ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное   изумление  выразилось  на   лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.

- Почему же вы отказываетесь?
     - Не хочу.
     - Вы не сочувствуете детям германии?
     - Сочувствую.
     - Жалеете по полтиннику?
     - Нет.
     - Так почему же?
     - Не хочу.

Антиинтересы
RAP; шансон; Дом-2; люди, которых забыли воспитать;